Esto es un ejemplo público. Los números salen de un grupo de cuentas reales analizadas con la API oficial de Riot Games, y la página enseña el periodo completo sin filtrar. Con tu cuenta verás lo mismo con tus partidas, y podrás acotar por cola, campeón, posición y fecha.
Crear mi cuenta
Estadísticas

Combate

Cuándo y cómo participan las cuentas en los enfrentamientos.

Grupo: partidas compartidas
Qué muestra estás viendo. Esta página analiza el periodo completo del grupo de ejemplo, sin filtrar. Dentro de la aplicación la misma pantalla se acota por cola, campeón, posición, cuenta y fechas, y todos los números de debajo se recalculan con la muestra que elijas.

Cuándo peleas, y con qué resultado

Los asesinatos y las muertes de tus partidas repartidos por tramos —la fase de líneas, la apertura del mapa, los objetivos y lo que venga después—, con cuánto tardó en llegar la respuesta del otro bando y qué parte de tus asesinatos cortó una racha rival. Sale de los eventos exactos del minuto a minuto, no del marcador final.

La lectura más útil casi nunca es el total, sino la comparación entre fases. Casi todo el mundo tiene un tramo que se le da claramente peor, y en el promedio de la partida entera queda tapado por los otros tres.

Cómo se calcula esto, en detalle

Cobertura: usamos 289 de 289 participaciones que cumplen los filtros. Las restantes no tienen timeline y se excluyen de estas estadísticas; la cobertura mide disponibilidad de datos, no rendimiento. K/D/A, shutdowns y tiempos proceden de eventos exactos. El daño y las cuotas de equipo proceden del resultado final, pero utilizan la misma muestra.
Mapa de combate
Consulta la distribución espacial de asesinatos, muertes y shutdowns con sus filtros propios.
Selecciona una cuenta en los filtros para mostrar la gráfica por fases.
Resumen de combate
CuentaPartidas analizadasK/D/A medioParticipaciónDaño/minDaño del equipoOro del equipoPrimera kill/asistenciaPrimera muerte
Adrianceitor31
de 31 seleccionadas
6,81/7,03/11,13
KDA 2,55
48,4%68917,3%19,6%min 5,7
n=31
min 7,7
n=29
Kuentin36
de 36 seleccionadas
6,28/7,11/10,06
KDA 2,30
49,8%80321,4%20,9%min 6,5
n=36
min 8,1
n=35
Ibai70
de 70 seleccionadas
4,53/4,79/7,81
KDA 2,58
36,4%59415,9%17,9%min 7,9
n=68
min 8,4
n=66
Reventxz42
de 42 seleccionadas
9,31/5,43/8,21
KDA 3,23
53,0%96226,4%21,8%min 5,1
n=40
min 9,2
n=38
Skain44
de 44 seleccionadas
4,70/6,66/16,68
KDA 3,21
60,8%63816,2%17,5%min 4,0
n=42
min 7,3
n=41
Karchez66
de 66 seleccionadas
9,14/6,44/8,89
KDA 2,80
53,5%96224,8%22,8%min 5,6
n=64
min 8,0
n=61
Participación directa de las cuentas en la primera sangre
CuentaPartidas con timelineAsesinato de primera sangreAsistencia en primera sangreImplicación a favorVíctima de primera sangre
Adrianceitor31129,7%5
16,1%
Kuentin36128,3%4
11,1%
Ibai70304,3%8
11,4%
Reventxz426116,7%2
4,8%
Skain4461036,4%5
11,4%
Karchez669521,2%5
7,6%
Posición jugada por la cuenta en la primera sangre
CuentaPosición de la cuentaLa consigueLa asisteLa recibe
AdrianceitorCalle superior002
Jungla012
Calle inferior110
Apoyo001
KuentinCalle central002
Calle inferior121
Apoyo001
IbaiCalle superior308
ReventxzJungla010
Calle central502
Apoyo100
SkainCalle superior001
Jungla100
Calle central300
Calle inferior012
Apoyo292
KarchezCalle superior001
Jungla202
Calle inferior742
Apoyo010
Posiciones que intervienen con o contra la cuenta
CuentaOtra posición implicadaTe ayuda en tu asesinatoConsigue el asesinato que tú asistesTe hace la primera sangreAsiste contra ti
AdrianceitorCalle superior0021
Jungla1120
Calle central0102
Calle inferior0010
Apoyo1001
KuentinCalle central0120
Calle inferior0020
Apoyo1102
IbaiCalle superior0071
Jungla1010
ReventxzJungla1010
Calle central0010
Calle inferior1100
SkainCalle superior0010
Jungla0101
Calle central0100
Calle inferior3740
Apoyo1104
KarchezCalle superior0020
Jungla0011
Calle central1100
Calle inferior1120
Apoyo7303
Asesinatos en solitario aproximados
CuentaA favorMinuto medioEn contraMinuto medioMuertes intercambiadas
Adrianceitor2715,95415,840
18,4% de muertes
Kuentin3114,75016,152
20,3% de muertes
Ibai8413,88513,755
16,4% de muertes
Reventxz9415,33918,138
16,7% de muertes
Skain4316,36717,750
17,1% de muertes
Karchez6917,48118,576
17,9% de muertes
Actividad por fases
CuentaFasePartidas que alcanzan la faseK/D/AKDA medioAsesinatos / partidaMuertes / partidaAsistencias / partidaImplicaciones del total
Adrianceitor0–10 min3147/40/412,231,521,291,3215,8%
10–20 min3181/67/1133,602,612,163,6534,9%
20–30 min2859/78/1393,242,112,794,9635,6%
30+ min1824/33/522,881,331,832,8913,7%
Kuentin0–10 min3646/47/331,711,281,310,9213,4%
10–20 min3672/90/1273,022,002,503,5333,8%
20–30 min3375/83/1343,182,272,524,0635,5%
30+ min1933/36/683,511,741,893,5817,2%
Ibai0–10 min7060/72/541,280,861,030,7713,2%
10–20 min68108/110/1382,661,591,622,0328,5%
20–30 min61107/97/2374,081,751,593,8939,8%
30+ min3742/56/1182,961,141,513,1918,5%
Reventxz0–10 min4277/34/432,611,830,811,0216,3%
10–20 min40169/71/1084,864,221,772,7037,6%
20–30 min33101/84/1423,973,062,554,3033,0%
30+ min2244/39/523,032,001,772,3613,0%
Skain0–10 min4459/65/1263,061,341,482,8619,7%
10–20 min4275/88/2585,161,792,106,1435,4%
20–30 min3956/101/2795,311,442,597,1535,6%
30+ min2217/39/712,490,771,773,239,4%
Karchez0–10 min66119/71/882,481,801,081,3317,4%
10–20 min64216/151/2033,783,382,363,1735,2%
20–30 min57195/140/2174,033,422,463,8134,6%
30+ min3573/63/792,712,091,802,2612,8%
Shutdowns
CuentaConseguidosOro extra conseguidoMinuto medioEntregadosOro extra entregadoMinuto medio
Adrianceitor13586521,913546621,8
Kuentin11465123,121798919,1
Ibai14547822,918638221,5
Reventxz20844223,7271280421,0
Skain11448921,118895321,1
Karchez20762122,7431857921,6